Кража и конфликт - Как разрешить ситуацию с соседкой в общежитии?

• г. Усть-Каменогорск

Живу в общежитии, со мной две соседки. Одна из соседок приехала на день раньше с ролителями и когда вернулась я, не было принтера который я оставляла на столе, коврика у моей кровати и ещё вещей по мелочи. Когда я спросила где они, она ответила что не знает и их не было в комнате когда она приехала. Чуть позже я попросила посмотреть камеры общежития, по камерам увидела как папа моей соседки выносил книстру моей второй соседки (без Ее ведома). И мы решила проверить соседку и спросили где канистра, на что она ответила, что понятия не имеет и Ее не было когда она приехала. И поняла, что принтер и прочие вещи тоже взяла она, я взяла Ее "на понт" и сказала что видела по камерам как ты и твои родители все выносили и нашей комнаты и спросила какое право она на это имеет. На сто она ответила что эти ей мешало и поэтому она выбросила все, т е она созналась что эти вещи взяла она и якобы выбросила. Мы считаем что Ее родители просто увезли все себе домой. Как нам вести себя в данной ситуации, могу ли я записать на диктофон наш разговор, чтобы она ещё раз призналась во всем. Она не считает себя виноватой в этой ситуации и говорит что все правильно сделала, потому что это ей мешало и она считает что это мусор. Есть ли смысл писать заявление? Ей вообще хоть какое-нибудь наказание будет? И с чем пойти в полицию, лабы доказать Ее вину? До этого ловили Ее на воровстве, но это было не так значительно и мы закрыли глаза.

Ответы на вопрос (1):

В полицию необходимо написать заявление, приложив записи с видеокамеры. Вы также имеете право подать в суд на возмещение стоимости личных предметов, якобы выброшенных ею,с ее родителей