Ребенок прописан в Волгоградской области. А проживает мы в Волгограде. Могу ли я тут подать на детские?

• г. Воронеж

Ребенок прописан в Волгоградской области. А проживает мы в Волгограде. Могу ли я тут подать на детские?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

К сожалению нет, обращаться в органы социальной защиты населения вы можете только по месту постоянной регистрации и ребёнок должен быть с вами зарегистрирован по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! К сожалению, не можете подавать заявление на выплату пособия по месту проживания, оно подается по месту регистрации.

А вместо меня если написать доверенность может подать мама?

Здравствуйте, Елена, при наличии нотариальной доверенности мама сможет сделать все действия за вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена!

Вам следует выдать матери нотариальную доверенность и тогда она сможет подать документы в соцзащиту от вашего имени.

Все документы на пособия вместо Вас может собрать и подать на оформление пособия любой Ваш представитель по нотариально оформленной доверенности.

Здравствуйте! У детей до 14 лет не бывает регистрации по месту жительства (прописки), местом их жительства является место жительства родителей, поэтому, если Вашему менее 14 то можете.

Да,мама сможет подать документы на выплату пособия в отдел соцзащиты при наличии нотариально заверенной доверенности на представление Ваших интересов.