Возможна ли проблема с выездом за границу после закрытия исполнительного производства и изменения фамилии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство закрыто чуть более 3 лет назад по ст 46 1 3, и удалено с базы ФССП, а еще произошла смена фамилии (брак), могут ли не выпустить заграницу. Звонила приставам, сказали что на меня нет ни чего. А может ли быть такое, что если запрет и был, но 3 года назад его пристав забыл снять, мог ли запрет сгореть по сроку давности?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Можете для подстраховки обратиться к приставам по месту жительства и взять там от них справку что имя запрет на выезд за границу на вас не накладывался.

Добрый день!

Обязаны выпустить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Добрый день.

Если истек срок предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения, то никакого запрета нет и быть не может.

• Здравствуйте,

Такого быть не может, если исполнительное производство закрыто, то все аресты и запреты автоматически снимаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! С В данном случае перестаньте переживать и поезжайте с богом, все у Вас будет нормально. Удачи Вам и всего самого доброго.

Они далеко я с ними связывалась по телефону. Сейчас сделала запрос в службу пограничников. Просто если ИП закрыто по сроку давности, не отменяются ли сразу все запреты (если они были, я не знаю)?

И если запрет по истечении 6 мес не продлят снимается ли он автоматически?

• Здравствуйте,

По-моему вы зря переживаете, если исполнительное производство закрыто и прекращено, то никаких запретов на выезд заграницу быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Они по телефону редко отвечают

Обязаны выпустить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено или окончено, то все ограничения, связанные с ним должны быть сняты.