Может ли фельдшер, работающий медсестрой в психо-неврологическом диспансере в сельской местности, принять участие в программе сельского фельдшера?

• г. Оренбург

Я по образованию фельдшер, но работаю мед сестрой в психо неврологическом диспансере в сельской местности имею ли я право участвовать в программе сельский фельдшер?

Ответы на вопрос (2):

Кандидату для участия в проекте в 2017 году нужно соблюсти следующие условия:

возраст претендента не может превышать 35 лет (в некоторых регионах предусматривается максимальный возраст 50 лет);

среднее мед образование — необходимое условие;

медработнику нужно будет переехать в сельский населенный пункт. Удачи.

Добрый день.

Если ваша должность медсестры включена в программу в вашем регионе, то конечно вы имеете право принимать участие, обращайтесь с д нным вопросом в отдел здравоохранения вашей администрации.