«Работающий пенсионер планирует уволиться и подать заявление на перерасчет пенсии, но через месяц снова устроится на новую работу. Будет ли произведен перерасчет пенсии и через сколько времени это может произойти

• г. Нижний Новгород

Я работающий пенсионер, собираюсь уволиться и сразу подать заявление на перерасчет пенсии. Будет ли мне перерасчет, если я через месяц отдыха устроюсь на новую работу? То, что перерасчет будет произведен через три месяца я в курсе, пока моя организация подаст все данные о взносах.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и просите все уточнить, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте,

Если Вы хотите перерасчет ранее установленного срока в 3 месяца, то Вам надо самостоятельно подавать заявление о перерасчете в ПФР.