Как сделать перерасчет пенсии, не увольняясь на работе?

• г. Тула

Я работающий пенсионер. Очень хочется сделать перерасчет пенсии. Но на работе говорят, что для этого нужно уволиться на 3 месяца. Но вновь устроиться на работу через 3 месяца уже будет невозможно, не принимает администрация. Посоветуйте мне как лучше мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Значит никак. Вам всё верно сказали насчёт 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Администрация не обязана Вас принимать на работу снова, на свое усмотрение.

Для получения индексации надо уволиться за 3 мес., т.е. в октябре, индексация проводится на 4 й мес. после увольнения. Можно в другой период уволиться, соблюдая срок в 3 мес., вопрос по работе не к нам, с работодателем сами решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться и вновь поступить на работу для перерасчета пенсии с учетом индексации. КАКОЕ ВРЕМЯ я должен находиться без работы, чтобы мне переоформили пенсию.

Я работающий пенсионер, собираюсь уволиться с 1 февраля, а в марте возобновить работу. Сделают ли мне перерасчёт пенсии, или для этого надо ждать перерасчета индексаций 3 месяца, прежде чем устраиваться вновь? Спасибо.

Здравствуйте! Я пенсионер СЕвера работающий, хочу уволиться с 9 апреля в отпуск с последующим увольнением. С какого числа, месяца мне бедет перерасчет пенсии, как не работающей. Уезжаю в Ярославль, в конце мая, как мне лучше поступить. Мне сделают перерасчет с апреля на Севере, или уже в Ярославле. Мне бы не потерять Северный коэффициент. Посоветуйте как правильно поступить, и как долго я буду ждать перерасчет?

Я работающий пенсионер (уволилась). через какое время пройдёт индексация моей пенсии и что нужно для этого сделать.

Если я выйду на работу пенсия останется или мне её отменят. Через какое время можно будет устроиться на работу.

Уволился с работы с 1 марта, чтобы сделали перерасчет пенсии, как уже неработающему пенсионеру. Через сколько можно вновь устроиться на работу, чтобы пенсионный не заморозил перерасчет и добавили пенсию?

Старшей брат (63 года) хочет уволится 31 мая. Как будет повышение пенсии, как неработающий пенсионер. С какого месяца будут платит повышенную пенсию. И когда он может устроится вновь на работу через месяц или через два месяца или через три месяца...? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение