Как сделать перерасчет пенсии, не увольняясь на работе?

• г. Тула

Я работающий пенсионер. Очень хочется сделать перерасчет пенсии. Но на работе говорят, что для этого нужно уволиться на 3 месяца. Но вновь устроиться на работу через 3 месяца уже будет невозможно, не принимает администрация. Посоветуйте мне как лучше мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Значит никак. Вам всё верно сказали насчёт 3 месяцев.

Добрый день. Других вариантов нет.

Администрация не обязана Вас принимать на работу снова, на свое усмотрение.

Для получения индексации надо уволиться за 3 мес., т.е. в октябре, индексация проводится на 4 й мес. после увольнения. Можно в другой период уволиться, соблюдая срок в 3 мес., вопрос по работе не к нам, с работодателем сами решайте вопрос.