Возможен ли оплачиваемый отпуск для родителей первоклассников после 4,5 месяцев работы - анализ законодательства

• г. Комсомольск-на-Амуре

Есть ли статья в законе, в которой говорится об оплачиваемом отпуске для родителей у которых дети идут в первый класс. Какой отпуск можно взять родителю первоклассника, если он отработал на предприятии 4,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Такие отпуска трудовым законодательством не предусмотрены. По договоренности с работодателем можете взять отпуск без сохранения заработной платы. Право на первый оплачиваемый отпуск возникает по истечении 6 месяцев