Стоит ли подавать заявление на перерасчет пенсии по баллам при выходе на пенсию в 2011 году по старой схеме и стаже работы 43 года

• г. Новочебоксарск

Есть ли смысл подачи заявления на перерасчет пенсии по баллам, вышла на пенсию в 2011 г. по старой схеме, продолжаю работать, стаж работы 43 года.

Ответы на вопрос (2):

Если перерасчет буде произведен в сторону увеличения размера пенсии, то имеется смысл подать заявление. Для начала обратитесь в ПФР за консультацией, попросите произвести расчет.

Здравствуйте Нина. Для начала Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд за консультацией. Обычно пенсионный фонд отказывает в перерасчете пенсии. Если Вам откажут в перерасчете пенсии, то потребуйте от них письменное решение. Данное решение Вы можете обжаловать в суд. Звоните помогу.