Возможен ли перерасчет пенсии при работе после получения пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

• г. Барнаул

3 года получаю пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью и продолжаю работать. Пенсия маленькая. Могу ли я сделать перерасчёт пенсии, взяв период работы с 2013 по 2016 годы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Вера Алексеевна, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии, без заявлений, и вам как работающей так же, я думаю, производился перерасчет. Брать заработную плату за период 2013г.-2016г. Вы не можете, не предусмотрено законом.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).