Арест приставами в Орле за неуплату газа - закономерность или нарушение?

• г. Краснодар

Я проживаю и получаю пенсию в Краснодарском крае. В Орле у меня часть дома за не уплату газа на дожили арест приставы гОрла. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Абсолютно законно. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

Добрый день. Вам необходимо обратиться непосредственно приставам город Орел для того чтобы сняли арест с вашей операционной карты но будут удерживать сумму в размере 50%. Хорошего приятного дня.

Олеся, дом у нас по 1/2 части с сыном разве суд может присудить все мне, а не поравну. Т.е пополам.

Доброго времени суток! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

Здравствуйте, как правило, задолженность взыскивают в солидарном порядке, то есть деньги удержат с того, у кого они есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте., Наталья.

Суд вправе наложить взыскание на Вашу часть дома соразмерно Вашему долгу. Поскольку у Вас общий счет, то половину Вы имеете право взыскать со второго собственника.

Желаю удачи.