Смена имени и фамилии перед браком - возможно ли?

• г. Пермь

Добрый день! Хочу сменить имя, проживаю в регионе далеком от места регистрации и места рождения, но насколько я поняла ехать туда придется все равно. Вместе с этим в ближайшие несколько месяцев я выхожу замуж и буду менять фамилию. 1. Можно ли при смене имени сменить сразу и фамилию на фамилию будущего мужа, чтобы дважды не менять паспорт? 2. Можно ли зарегистрировать брак в тот момент, когда у меня на руках будет старый паспорт и свидетельство об изменении имени и фамилии?

Потому что менять паспорт в родном регионе я не хочу, т.к. придется пробыть там 10 дней и планирую поменять паспорт уже здесь со свидетельством о смене имени и свидетельством о браке на руках. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете сразу сменить. Обратитесь в органы ЗАГса для получения полной консультации по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

• Здравствуйте,

Конечно так сделать возможно, как только вы зарегистрируйте брак, на следующий день можете поменять свое имя и получить ещё одно свидетельство о смене вашего имени и потом с двумя свидетельствами менять паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!