Право на доплату к пенсии - работающих пенсионеров и инвалидов 1 группы

• г. Ставрополь

Я работающая пенсионерка. Моя пенсия 10 6000, мой муж-пенсионер, инвалид 1 группы. У него пенсия больше. Положена ли кому-либо из нас какая - нибудь доплата?

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам ежегодно 1 августа производится перерасчет пенсии с учетом уплаченных обязательных взносов в ПФР за работников.

Инвалид получает кроме пенсии ЕДВ и набор социальных услуг либо его денежный эквивалент.