Вдова военного пенсионера с инвалидностью - какие доплаты положены по старости после смерти мужа?

• г. Смоленск

Я вдова военного пенсионера получаю свою пенсию по старости, муж умер 5 лет назад на гражданке, был инвалидом 3 группы по общему заболеванию, положена мне какая-нибудь доплата к пенсии на основании изложенного.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно оформить пенсию по потере кормильца. Для этого нужно обратиться в пенсионный фонд, где сделают предварительный расчет. Т.к. вдова может получать только одну пенсию - или свою или по потере кормильца. Вам нужно выяснить, стоит ли делать такое переоформление.