Обжалование штрафа за минимальный заезд на тротуар - есть ли смысл?

• г. Тамбов

Стоит ли обжаловать штраф ПДД.

Пришел штраф с фото, якобы, заезд автомобиля на тротуар. Но заезд был минимальный одним колесом на 10-15 см максимум, на парковке.

Тротуар на одном уровне с дорогой, выложен плиткой, газона, высокого бордюра нет. Машина никому из прохожих не мешала, т.к. на парковке в ряд стояли автомобили. Есть ли смысл обжаловать? Или любой заезд является правонарушением?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток любой заезд является административным правонарушением Но если вы считаете что вы правы вы можете обжаловать этот штраф в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если парковка была осуществлена с частичным заездов на тротуар, то нарушение есть. Обжаловать или нет, решать только вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если честно, то никакого смысла в обжаловании нет, Если только потянуть время. Если я имел место заезд, то Независимо На какое количество и сколько сантиметров, факт считается установленным, а правонарушении совершенным.

Спросить
Пожаловаться

Если инспектор ГИБДД зафиксировал наезд на тротуар, то расстояние уже не имеет значения, достаточно самого факта наезда. Но можно и обжаловать в десятидневный срок. При обжаловании укажите на отсутствие признаков разделения дороги от тротуара. В следующий раз в такой ситуации сошлитесь но то, что вас занесло на тротуар из-за неисправности. Штраф также можно сократить на 50%, оплатив его в течение 20 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Машина была припаркована с заездом на тратуар, покрытый снегом. Было сделано фото активистом и отправлено на сайт ГИБДД. Законно ли выписан штраф за неправильную парковку?

Выписали штраф. Хочу оспорить. Мой автомобиль стоял 2 колеса на тротуаре где запрещена парковка, а 2 колёсами на газоне. Нарушил ли я что либо?

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

Машина стояла во дворе мкд. Выписали два штрафа за парковку на газоне по 5000 р. Машина одним колесом стояла не на асфальте, а на земле около него (асфальт у нас только на проезжей части дороги, бордюров и ограждений нет). На земле нет газона и кустов, пустое ровное место. Законно ли это? Двор со шлагбаумами.

Я оставила автомобиль после пешеходного перехода, но до разметки. Знак о платной парковки установлен под знаком пешеходного перехода. Пришел штраф на 5000 р. за не оплаченную парковку. Есть ли смысл обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение