Обжалование штрафа за минимальный заезд на тротуар - есть ли смысл?

• г. Тамбов

Стоит ли обжаловать штраф ПДД.

Пришел штраф с фото, якобы, заезд автомобиля на тротуар. Но заезд был минимальный одним колесом на 10-15 см максимум, на парковке.

Тротуар на одном уровне с дорогой, выложен плиткой, газона, высокого бордюра нет. Машина никому из прохожих не мешала, т.к. на парковке в ряд стояли автомобили. Есть ли смысл обжаловать? Или любой заезд является правонарушением?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток любой заезд является административным правонарушением Но если вы считаете что вы правы вы можете обжаловать этот штраф в судебном порядке.

Здравствуйте, если парковка была осуществлена с частичным заездов на тротуар, то нарушение есть. Обжаловать или нет, решать только вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если честно, то никакого смысла в обжаловании нет, Если только потянуть время. Если я имел место заезд, то Независимо На какое количество и сколько сантиметров, факт считается установленным, а правонарушении совершенным.

Если инспектор ГИБДД зафиксировал наезд на тротуар, то расстояние уже не имеет значения, достаточно самого факта наезда. Но можно и обжаловать в десятидневный срок. При обжаловании укажите на отсутствие признаков разделения дороги от тротуара. В следующий раз в такой ситуации сошлитесь но то, что вас занесло на тротуар из-за неисправности. Штраф также можно сократить на 50%, оплатив его в течение 20 дней.