Можно ли в кассе банка внести деньги на кредитную карту без отдачи паспорта и отказаться от передачи его кассиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, могу ли я при внесении денежных средств на кредитную карту, в кассе банка, предъявить паспорт не отдавая его в руки кассиру. И имеет ли право кассир отказать в принятии денежных средств ввиду моего отказа от передачи паспорта в руки кассиру.

Дело в том, что кассир не однократно после принятия денежных средств, самовольно, без моего согласия передает мой паспорт сотруднику банка находящемуся в другом помещении, для дополнительной проверки данных о погашении кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать, что бы все манипуляции с Вашим паспортом происходили при Вас, однако при получении кредита Вы подписали согласие на обработку Ваших персональных данных (Закон "О персональных данных";), и суть Ваших опасений не понятна.