Отказ в назначении страховой пенсии по старости - правомерные действия или нарушение?

• г. Рязань

Являюсь муниципальным служащим. Стаж муниципальной службы 29 лет. 23 февраля 2017 г исполнилось 55 лет. Однако, в пенсионном фонде назначение страховой пенсии по старосте отказано, в связи с увеличением пенсионного возраста в 2017 году на 6 месяцев. Назначена пенсия с 23 августа 2017 г. Правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Доброго вам времени суток с 1 января 2017 года пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих увеличено 6 месяцев так что всё правомерно.