Родительская битва - Ребенок просит бывшего мужа его матери помочь уехать от приемной семьи в детдом

• г. Челябинск

Ребенку сейчас 12 лет. 2 года назад его из детдома забрали в приемную семью в другой город. Там отношения не сложились. Ребенок просит меня как бывшего мужа его матери лишенной родительских прав (отношения у нас с ребенком очень хорошие, но отцом ребенка я не являюсь никаким образом) помочь уехать от приемной семьи обратно в детдом откуда его забрали. Сказать об этом приемным родителям боится. Я купил ему билет на самолет в промежуточный город так как прямого рейса нет, а от туда перевезу его на автомобиле в детдом родного города откуда его забрали в приемную семью. Будет ли в моих действиях нарушение уголовного порядка. Через 2 дня ребенок уже вылетает. Заранее спасибо. Надеюсь на ваши советы.

Ответы на вопрос (6):

Будут. Обратитесь в органы опеки срочно для решения данного вопроса, с заявлением официальным. Об установлении опекунстства в установленном порядке.

Здравствуйте, ваши действия являются незаконными. Из детдома ребёнка вновь вернут в приемную семью. Чтобы помочь ребёнку обращайтесь с жалобой в органы опеки и попечительства и в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Конечно вы совершаете неправомерные действия и не должны помогать с 12 летнему ребёнку таким образом, если ребёнку плохо в приемной семье, нужно писать жалобу в органы опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вас вполне могут привлечь за похищение ребенка. Ст. 126 УК РФ. Спасибо за обращение на сайт. Удачи в решении вопроса.

ЗДравствуйте.

Ваши действия явно противозаконны, для того чтобы помочь ребенку, нужно действовать другим способом, для начала надо обратиться в органы опеки с жалобой.

Доброго времени суток. Да, конечно Ваши действия будут нарушение, Вам необходимо с этим вопросам обращаться в органы опеки и попечительства.