17-летняя девушка остается без крова после переезда приемных родителей - возможно ли ей проживание в общежитии колледжа, находясь в детдоме?

• г. Омск

Девушке 17 лет, живет в приемной семье. Приемные родители переезжают в другой город. Она хочет остаться и не переезжать. Как понимаю, должны будут тогда забрать в детдом. Сможет ли она находясь в детдоме, жить в общежитии колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Девушке 17 лет, живет в приемной семье. Приемные родители переезжают в другой город. Она хочет остаться и не переезжать. Как понимаю, должны будут тогда забрать в детдом. Сможет ли она находясь в детдоме, жить в общежитии колледжа?

Сможет.

Добрый день! Девушка имеет право остаться жить в общежитии колледжа при условии, что она проходит обучение в данном учреждении.