Невозможность погасить большую задолженность по арендной плате вызывает финансовые затруднения

• г. Белгород

У меня образовалась большая задолженность по арендной плате в размере 85 000 рублей. Пришло письмо уведомление о задолженности, и необходимость срочно погасить её до 20.09.17 г. Иначе будет начисляться пеня в размере 1% за каждый день просрочки. Проблема в том, что оплатить всю сумму сразу я не могу. На данный момент переживаю большие финансовые трудности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Смотрите условия договора.

Договаривайтесь с арендодателем.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте,

Обратитесь к арендодателю с объяснением ситуации и просьбой об отсрочке/рассрочке оплаты задолженности. Других вариантов у Вас, к сожалению, нет.

Здравствуйте, к сожалению, данный вопрос вам необходимо решать с арендодателем. Что касается пени, то начисление возможно в соответствии с условиями договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Направьте арендодателю заявление о предоставлении вам рассрочки оплаты долга. Часть, которую можете сейчас оплатите, а на остальную просите рассрочку. Всего доброго.