Можно ли проживать в комунальной квартире без согласия других жильцов и как решить вопрос выселения? Проблема с отсутствием реакции участкового

• г. Саратов

Могут ли жить квартиранты в комунальной квартире без согласия жильцов? И куда обращаться по поводу того, что бы их выселили? Участковый не реагирует никак!

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, без согласия всех проживающих - жить не имеют права.

В администрацию обращайтесь, не поможет - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Нет, без согласия других жильцов квартиранты жить не могут. Обратитесь к собственнику комнаты. Если так же не будет реагировать, то обратитесь в суд.

Для того чтобы квартиранты жили на законных основаниях на их проживание должно быть получено согласие всех собственников комнат в коммунальной квартире ст 247 гК РФ Выселить можно только обратившись в суд Любой из собственников вправе предъявить такой иск ст 131 гПК РФ.