Как указать доходы для получения налогового вычета на приобретение жилья при устройстве на работу в середине года?

• г. Москва

Здравствуйте! Хочу получить налоговый вычет на приобретения жилья. Первый раз устроилась на работу в мае 2016 и уволилась в августе 2017. В декларации нужно указывать доходы за год в котором я прошу предоставить вычет, т.е., с января 2017 по август 2017?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, в декларации 3-НДФЛ указываются доходы за тот период, в котором приобретено жилье. Если это 2017, то за 2017.

В декларации указываете налоговый период год. Обратитесь к специалистам по составлению деклараций. Вам помогут. Удачи Вам.

Квартиру приобрела в 2013, на работать официально стала с мая 2016. Как быть?

• Здравствуйте, обращайтесь в налоговую в 2017 году за 2016 год, и в 2018 году за 2017 год, или сразу в 2018 году за 2016 и 2017 годы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Подавайте декларацию 3-НДФЛ за 2016 г. с указанием доходов с мая 2016 г.

Срок приобретения квартиры значение не имеет.

Вы вправе получить имущественный вычет в отношении жилья, которое приобретено (построено) более чем за три года до момента обращения за вычетом.

Всего доброго!