В какие сроки после апелляционного суда можно получить длительное свидание с супругом и где его брать... Спасибо.

• г. Иркутск

В какие сроки после апелляционного суда можно получить длительное свидание с супругом и где его брать... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, после вступления приговора в законную силу вашего супруга направят в ИК. Вопрос о длительном свидании он будет решать на месте с администрацией колонии.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Как правило, после апелляционного определения в течение 30 дней осужденного уже переводят в исправительное учреждения, и должны уведомить об этом, и уже в исправительном учреждении можно написать заявление о предоставлении длительного свидания на 3 суток.

Свидание можно получит в любое время. Если приговор вступил в законную силу. То согласие судьи на свидание не требуется.

Возможность остаться в отряде зависит от вида исправительного учреждения, которое ему было назначено.

Мой супруг хочет остаться в Сизо в хоз. отряде, он писал заявление чтоб его оставили и я как жена тоже писала заявление ещё имею малолетнего ребёнка на руках... в этом случаи процедура остаётся та же или что меняется?

Добрый день! Вам нужно обратиться к начальнику СИЗО за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.