Я хочу поменять отчество. Мои действия?

• г. Тула

Я хочу поменять отчество. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для смены отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы: 1. свидетельство о рождении;2. заявление о смене отчества;3. свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);4. свидетельство о расторжении брака (в случае, если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);5. свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей (для того, чтобы внести соответствующие изменения в их документы). Если же вам от 14 до 18 лет, то для смены отчества вам понадобится еще и согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Добрый вечер!

Если Вы лицо совершеннолетнее, то можете обратиться в орган ЗАГСа с заявлением о перемене отчества по месту жительства или месту государственной регистрации рождения.

К заявлению о перемене приложите Ваше свидетельство о рождении (так как оно также подлежит смене), паспорт + оплата государственной пошлины. Через 30 дней Вам должны выдать новое Свидетельство о рождении с измененным отчеством, а дальше идете оформлять новый паспорт, и соответственно прочие документы (СНИЛС, ИНН и т.д.)