Банк требует оплатить задолженность с большими процентами после закрытия исполнительного производства - что делать?

• г. Саратов

На меня было открыто исполнительное производство по кредитным платежам в размере 136000 у меня какую то сумму снимали с работы потом исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.4 теперь спустя 1.5 года банк прислал требования оплатить долг только с большими процентами в сумме 320000 что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. У банка есть законное право обратиться к приставам еще раз, если не истекли три года с момента выдачи исполнительного документа. И они уже могут с Вас начать взыскания по новому исполнительному производству.

Добрый день! Но можете не платить, пусть банк снова отправляет исполнительный лист приставу, если у Вас есть доход, то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Либо в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве попросить предоставить рассрочку, обратившись так же в суд.