Меня задержали сотрудники полиции сказали что в отношении меня дознавателем ФССП материал проверки, законно ли задержание?

• г. Москва

Меня задержали сотрудники полиции сказали что в отношении меня дознавателем ФССП материал проверки, законно ли задержание?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! По такому основанию задержание не законно, запросите от сотрудников полиции полную информацию о ФССП.

Доброго вам времени суток. А в связи с чем вам не уточнили? Может быть вы уклоняетесь злостно от уплаты алиментов?

Удачи вам и всего наилучшего.

Вас могут задержать только на 3 часа. Если больше будут держать это нарушение. На любое задержание более 3-х часов должно быть обоснование.

Доброго времени суток! Смотря что вы подразумеваете под задержанием.

Законом в соответствии со ст.27.3 КоАП РФ предусмотрено административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Кроме этого в соответствии ст.91 УПК РФ, орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что же было в вашем случае?

Законно, если действительно в отношении вас материал проверки. Вам же лучше знать есть у вас долги или нет. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте. Если вы не являетесь по вызовам дознавателя или находитесь в розске, то задержание и доставление для дачи показаний в ФСПП вполне законны.

Доброго времени суток. Смотря при каких обстоятельствах вас задержали, какие процессуальные действия проводились? Обратитесь к адвокату очно. Нужно анализировать все обстоятельства. Если ва просто задержали по своей инициативе, то конечно неправомерно, пишите жалобу на действия сотрудников. Если был выписан принудительный привод, то вполне могли.