Меня задержали сотрудники полиции сказали что в отношении меня дознавателем ФССП материал проверки, законно ли задержание?

• г. Москва

Меня задержали сотрудники полиции сказали что в отношении меня дознавателем ФССП материал проверки, законно ли задержание?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! По такому основанию задержание не законно, запросите от сотрудников полиции полную информацию о ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А в связи с чем вам не уточнили? Может быть вы уклоняетесь злостно от уплаты алиментов?

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут задержать только на 3 часа. Если больше будут держать это нарушение. На любое задержание более 3-х часов должно быть обоснование.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Смотря что вы подразумеваете под задержанием.

Законом в соответствии со ст.27.3 КоАП РФ предусмотрено административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Кроме этого в соответствии ст.91 УПК РФ, орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что же было в вашем случае?

Спросить
Пожаловаться

Законно, если действительно в отношении вас материал проверки. Вам же лучше знать есть у вас долги или нет. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не являетесь по вызовам дознавателя или находитесь в розске, то задержание и доставление для дачи показаний в ФСПП вполне законны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Смотря при каких обстоятельствах вас задержали, какие процессуальные действия проводились? Обратитесь к адвокату очно. Нужно анализировать все обстоятельства. Если ва просто задержали по своей инициативе, то конечно неправомерно, пишите жалобу на действия сотрудников. Если был выписан принудительный привод, то вполне могли.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

У меня знакомая заняла деньги. Не отдает. По адресу не проживает. На той звонки не отвечает. В январе т.г. подал заявление в полицию. Сделали отказной материал. В феврале подал повторное заявление. Проверку не проводили а опросили меня и приобщили материал проверки к январскому отказному материалу. Мною добыты доказательства мошенничества знакомой. Однако полиция ее повторно даже не опрашивал, а просто приобщила мое заявление и объяснение к отказному материалу. Законны ли действия полиции.

, там меня заставили сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев, причину задержания не установили, после дактилоскопии отпустили, законно ли задержание и имели ли право сотрудники делать дактилоскопию?

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

На меня, напали и ограбили, его задержали и при его задержании, неподчинение сотруднику, полиции и нападение на сотрудника, полиции.

Смогу ли я теперь спокойно жить?

Я, как мать, написала в полицию заявление о мошенничестве иностранного гражданина в отношении сына. Он тоже написал заявление о мошенничестве в отношении его. Их обобщили в один материал проверки, а по результатм проверки - списали в архив. Сын обжаловал решение по Рапорту участкового полиции в Прокуратуру. Жалоба была полностью удовлетворена и материалы проверки были направлены на дополнительную проверку в ОП района. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки его заявления в полицию. Могу ли я ознакомиться с материалами по дополнительной проверке по заявлению сына о мошенничестве в отделе полиции и снять копии с документов или на это имеет право только сын.

Что для этого нужно и к кому обратиться - к начальнику полиции или следователю (дознавателю), который проводил доп. проверку. Наков срок принятия решения по вопросу органами полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении сотрудника полиции проводилась служебная проверка, в ходе которой сотрудник полиции находясь на больничном дал необходимые объяснения, и служебная проверка окончена на больничном, в последствии сотрудник полиции уволен за поступок порочащий честь и достоинство. Правомерно ли окончание служебной проверки в отсутствие работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение