Какова будет моя наказание по статье 228 часть 1, если я уже был судим за это и был задержан с весом 00,3?

• г. Саранск

Взяли на закладке я даже не нашел все ровно подкинули, судят по статья 228 часть 1, был уже судим за это, вес был 00,3, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае нужно знать погашена у Вас первая судимость или нет, но вообще может грозить и реальное лишение свободы, но тут просто нет смысла гадать, конечно, стараться нужно как-то на условный срок, т.е. нужно обозначиться наличие смягчающих обстоятельств.

Здравствуйте. Все зависит от отягчающих и смягчающих обстоятельствах, линии защиты и лояльности судьи. Но за ч.1 ст. 228 УК РФ максимальный срок наказания до 3 лет лишения свободы

Здравствуйте. Поскольку это у Вас вторая судимость по аналогичной статье, скорее всего будет рецидив и суд вынесет наказание в виде реального лишения свободы. Но, как говорится, на все воля суда и прокурора...

Здравствуйте поскольку это уже ваша вторая судимость не стоит надеяться на авось скорее всего суд примет решение в виде наказания связанные с лишением свободы.

Здравствуйте, Сергей. Это преступление небольшой тяжести, но поскольку Вы уже ранее судимы, и имеет место рецидив, то скорее всего, суд назначит реальное лишение свободы.

По ч.1 ст.228 УК РФ максимальный срок лишения свободы 3 года.

Удачи Вам.