Можно ли гражданину РБ получить лицензию Охранника для работы в ЧОП РФ.

• г. Москва

Можно ли гражданину РБ получить лицензию Охранника для работы в ЧОП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из буквы закона, то все-таки, вы иностранный гражданин, а в соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 частный охранник это именно Гражданин РФ.

По данному закону частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией.