Был раздел лицевых счетов, как вернуть их обратно на одного собственника? Только через суд?

• г. Мценск

Был раздел лицевых счетов, как вернуть их обратно на одного собственника? Только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в УК с заявлением. Приложите документы, на которые вы ссылаетесь (например, доказательство того, что второй жилец выписался)

Удачи!

Да, объединение лицевых счетов возможно или по соглашению или в судебном порядке

ЖК РФ, Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

Нет конечно, это необязательно. Можете подать совместное заявление на выставление счетов на имя одного собственника. Всего доброго.