Могут ли судебные приставы отобрать 1/2 доли в приватизированной двухкомнатной квартире, где я прописан с братом, за долги по квартире?

• г. Сыктывкар

Я прописан с братом в двух комнатной квартире мы её приватизирована могут ли судебные приставы отобрать 1/2 доли за долги по квартире.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, могут отобрать, если у должника это не единственное жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

• Здравствуйте, приставы могут наложит арест на жилье, но если единственное не могут реализовать в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если накопитель долги в такой сумме, что она будет пропорциональна стоимости квартиры - да, могут. Только не отобрать, а наложить арест для начала. А так для возмещения долгов - выставить на торги могут.

Судебные приставы отобрать долю не могут. Но если сумма долга сопоставима со стоимостью 1/2 доли должника. То могут наложить арест на данное имущество.

Здравствуйте.

Если у должника данное жилье является единственным, то никто не вправе забирать данную квартиру за долги.

Всего хорошего.

Добрый день!

Единственное жилье за просрочку оплаты коммунальных услуг отобрать пока не могут. Но могут существенно затруднить его использование (ограничить доступ к коммунальным услугам). Так что платить все равно надо. Попробуйте договориться о рассрочке, могут пойти навстречу.