Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги если должник только прописан в квартире, но не имеет доли в ней?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги если должник только прописан в квартире, но не имеет доли в ней?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не могут забрать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не являетесь собственником квартиры,Поэтому никто У Вас не может арестовать жилье. Но даже если Вы были бы собственником и это было бы Ваше единственное жилье, то его нельзя было бы арестовать

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить обременение на квартиру родителей должника? Должник в квартире родителей не прописан ине имеет доли.

Моя мама постоянно берет кредиты, могут ли за долги забрать квартиру? В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире. Имеет ли право банк забрать квартиру за долги. Папа квартиросемщик. Мама не имеет доли в этой квартире.

Имеет ли право коллекторское агенство через суд взыскать долг по кредиту, путем выделения доли в квартире матери должника и продажи этой доли. Если должник не является собственником квартиры, а только прописан в ней?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру в которой просто прописан должник по денежным кредитам перед банком, должник не имеет своей доли в квартире, он просто прописан?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Должник написал заявление на вступление в наследство. Наследуемая масса - квартира. У должника есть еще своя квартира, кроме наследуемое. Долг ровно стоимость квариры. Как забрать за долги квартиру у должника.

Имеют ли право судебные пристава забирать имущество у родственников должника по кредиту, если он прописан, но не проживает там. Брал кредит, когда уже жил с женой в съёмной квартире. Но дело в том, что он имеет долю. Квартира однокомнатная, доли на родителей, сына и дочь. Должник сын. Имущество ему не принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные приставы забрать имущество не принадлежащее должнику которое находиться в одной квартире с должником!

Квартира не приватизирована, должник не прописан!

Скажите пожалуйста, что могут забрать судебные приставы за долги, если человек (должник) прописан в квартире, но не является собственником, и помимо должника в этой квартире проживает еще три человека? Благодарю за ответ.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение