Какие льготы пособия полагаться малоимущей семье на третьего ребенка в Дагестане.

• г. Махачкала

Какие льготы пособия пологаться малоимущей семье на третьего ребенка в Дагестане.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Единого перечня льготы мер социальной поддержки для многодетных семей в законе не предусмотрено, Всё зависит от региона и района проживания, полный перечень льгот в вашем регионе Вы можете обратиться и узнать в отделе социальной защиты по месту жительства.

Напишите заявление в соцотдел и уточните региональные льготы, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

• Здравствуйте, Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Желаю Вам удачи и всех благ!

ЗдравствуйтеФедеральные пособия в Дагестане выплачиваются по списку из № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. из государственной казны. Их размер ежегодно индексируется. Так, последняя индексация вступила в силу с 1 февраля 2017 г. и благодаря ей установленный размер выплат увеличился на 5,4%.

В регионе действует несколько повышающих районных коэффициентов на заработную плату и соцпособия:

1,3 — для работников некоторых отраслей высокогорных районов (выше 3 000 м).

1,2 — для территорий на высоте 2 000-3 000 м и некоторых других.

1,15 — для районов на высоте 1 500-2 000 м.

1,1 — для определенных районов Республики.

В таблице приведены размеры пособий для 2017 г. без учета районных коэффициентов. Значения последних для конкретного населенного пункта можно уточнить в местном органе соцзащиты населения.