Страховая компания предоставила возможность-ремонт на сервисе официального дилера.

• г. Орехово-Зуево

02.02.2011 по Каско произошел страховой случай. Страховая компания предоставила возможность-ремонт на сервисе официального дилера. Но авто стоит в сервисе 3 месяца (без ремонта) говорят нет зап. частей. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, проблемы дилера - не Ваши проблемы. Просите у дилера калькуляцию ремонта (не дают - делаете экспертизу стоимости убытков) и обращайтесь в суд с иском к страховой компании о возмещении убытков. Как другой вариант (на Ваше усмотрение) - забираете а.м. с сервиса, делаете ремонт на другом СТО, стоимость предъявляете в иске к страховой. Принцип один - обязан возместить - возмещай. Ссылки на действия третьих лиц недопустимы.