Расчет пенсии за последние 5 лет и возможная компенсация за незарегистрированную выслугу лет

• г. Ростов-на-Дону

У меня педагогический стаж 25 тет 11 месяцев. Могут ли мне расчитать пенсию за выслугу лет за последние 5 лет? так как именно последние годы у меня самый высокий был доход. И компенсируют ли мне 11 месяцев, т к я не оформила вовремя пенсию за выслугу лет. Заранее спасибо вам. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

"Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!