Включат ли годы работы за рубежом в педагогический стаж для пенсии по выслуге лет?

• г. Кемерово

Я 20 лет отработала учителем биологии в Казахстане, сейчас второй год работаю учителем биологии в России. Педагогический стаж на данный момент составляет 21 год 9 месяцев. Получается, что через 5 лет мне можно выйти на пенсию по выслуге лет. Будут ли включены в мой педагогический стаж для выслуги годы работы в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Будет включен, обязательно! Соглашением между странами ЕАС!