Получение социальной стипендии и поддержки для сирот - перспективы до окончания учебы или только до 23 лет

• г. Пермь

Поступил в 20 лет в университет, обучение 4 года. Будут ли мне платить социальную стипендию и поддержку в связи с тем что я сирота, до окончания учёбы, или только до 23 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. При условии обучения по очной форме обучения за вами будут сохраняться право на получение социальной стипендии как сироте.

Здравствуйте. Если поступили до 23 лет, то платит будут до окончания обучения - ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот..."

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Стипендия сохраниться на весь период обучения. И обратите внимание, что у Вас должна быть стипендия как у гражданина, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а не просто стипендия по итогам успеваемости. Удачи.