Bывший муж хочет уменьшить алименты на нашего ребенка - подробности и последствия

• г. Красноярск

Бывший муж платит алименты на одного нашего ребенка 1/4.вторая жена подала на алименты у них двое детей. Ему присудили 1/6 на двух детей. Сейчас бывший муж подает на уменьшения алиментов на нашего ребенка. Суд назначили на 25 сентября. Я подала 4 сентября на алименты в твердой денежной форме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, суд вынесет решение о взыскании с него 50% на всех троих. Тут ничего не поделать, так прописано в Семейном кодексе РФ.

Ну а вопрос к юристам то вы задайте, что бы мы могли вам ответить.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, Александра. Скорее всего, Вам суд откажет, потому что при взыскании алиментов в твердой денежной сумме будет учитываться материальное положение обеих семей, Вашей и бывшего мужа.. А в процентах суд на основании ст.119 СК РФ скорее всего, уменьшит проценты в пользу Вашего ребенка, и взыщет 1/2 на всех детей, по 1/6 на каждого.

Бог Вам в помощь.

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.