Как выжить при выплате половины зарплаты на кредит и сумме ниже прожиточного минимума - вопросы о жизни и долгах

• г. Омск

Выплачиваю с зар. платы 50 процентов по кредиту получается 5000 руб. на руки получаю 4300 т.е. на много меньше прожиточного минимума как жить? Нечем платить за квартиру долг тоже растёт и они подадут в суд. что делать? Имеют ли права оставить такой доход на руки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Заявление в суд об уменьшении ежемесячных удержаний по исполнительному листу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Советую подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос Вы можете решить только в судебном порядке.