В моей квартире всю зиму температура в квартире была 10-12 градусов.

• г. Рубцовск

Я проживаю в многоквартирном доме. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла. В моей квартире всю зиму температура в квартире была 10-12 градусов. Перерасчет теплоснабжающая организация делать отказывается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру!.

Удачи.

Игорь, исходя из практики, сложившейся в городе, Вам надо будет подтвердить, что температура в квартире действительно была ниже установленой нормативами. Это значит, что у Вас должны быть доказательства (замеры температур, обращения в управляющую компанию, жилищную инспекцию и т.д.). Если такие документы имеются, то есть смысл делать перерасчет в судебном порядке.

Если документов нет, то пока сейчас лето, обращайтесь в управляющую компанию, в прокуратуру, жилищную инспекцию с требованием установить причину того, что в квартире холодно.