В моей квартире всю зиму температура в квартире была 10-12 градусов.

• г. Рубцовск

Я проживаю в многоквартирном доме. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла. В моей квартире всю зиму температура в квартире была 10-12 градусов. Перерасчет теплоснабжающая организация делать отказывается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру!.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, исходя из практики, сложившейся в городе, Вам надо будет подтвердить, что температура в квартире действительно была ниже установленой нормативами. Это значит, что у Вас должны быть доказательства (замеры температур, обращения в управляющую компанию, жилищную инспекцию и т.д.). Если такие документы имеются, то есть смысл делать перерасчет в судебном порядке.

Если документов нет, то пока сейчас лето, обращайтесь в управляющую компанию, в прокуратуру, жилищную инспекцию с требованием установить причину того, что в квартире холодно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в новом многоэтажном доме, конструкцией которого предусмотрено в каждой квартире узел ввода тепла, с момента сдачи дома установлен прибор учета тепла отдельно в каждую квартиру, на каждом регистре установлен регулятор подачи. Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному прибору учета? Управляющая компания мне в этом отказывает ссылаясь на общедомовой прибор учета. Законно ли это?

Здравствуйте! В нашем доме установлен обще домовой прибор учета по теплу, но в моей квартире (угловая), температура на превышает 17 градусов. Управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией был составлен акт и зафиксирована температура ниже положенного. Кто должен сделать перерасчет и как?

Проживаю в новом многоквартирном доме, в котором установлен общедомовой прибор учёта отопления, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики тепла от застройщика. Как в таком случае должны платить за отопление? УК отказывается принимать показания с индивидуальных счетчиков и насчитывает по общедомовому. Заранее благодарю за ответ.

На жилую часть дома установлен прибор учета тепла и на вводе во встроенную нежилую часть установлен прибор учета. Врезка на него до общедомового прибора учета. В связи с этим ресурсоснабжающая организация отказывается вводить общедомовой прибор учета на жилую часть в эксплуатацию, а говорит что бы врезку на нежилую часть переносили под общедомовой прибор учета.. Каким образом можно повлиять на ресурсоснабжающую организация для ввода в эксплуатацию прибора учета на жилую часть дома?

Был установлен индивидуальный прибор учета тепла в квартире в многоквартирном доме и заключен договор теплоснабжения с ЖЭУ на неопределенный срок. Сейчас ЖЭУ установил общедомовой прибор учета тепла и известил собственников квартир о том, что показания индивид. Приборов учета браться не будут. Правомерно ли это? И можно ли продолжить оплачивать по индивид. Прибору учета.

На доме стоит общедомовой прибор учета тепла, в одной квартире температура ниже минимальной. Должны мы сделать перерасчет, если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме комуникации не позволяют установить общедомовой прибор учета тепла, составлен акт. Можем ли мы просить перерасчет за отопление, если в последний отопительный месяц не отапливается из за температуры воздуха выше 10 градусов. Живем на Кубани. Спасибо.

В случаи если в многоквартирном доме установлен прибор учёта ЭЭ на МОП и общедомовые нужды, установлены индивидуальные приборы учёта и установлен общедомовой прибор учёта ЭЭ. То является ли общедомовой прибор учёта расчётным и почему не принимается в расчёт пу на ОДН если он соответствует всем техническим параметрам.

В многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепла и 70% квартир имеют квартитрные счетчики тепла. Ресурсоснабжающая организация проводит корректировку ежемесячно, правильно ли это или должны 1 раз в год по ПП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение