Право на выходной в армии.

• г. Элиста

Право на выходной в армии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае право есть, нужно обратиться с рапортом к командованию о предоставления увольнения, но это уже на усмотрения командования.

Борис,

Право на выходной в армии.

А вопрос то у вас какой?

В армии выходных дней не бывает, а вот увольнительную солдатам иногда дают.

Согласно устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ (ст. 240) каждый, проходящий по призыву военную службу, имеет право на одно увольнение в неделю - в том случае, если на него не налагалось никаких дисциплинарных взысканий.