С каким иском и к кому я должна обратиться, чтобы иметь полное право распоряжаться всем участком?

• г. Москва

После смерти отца я и моя сестра стали по закону собственницами земельного участка. Я получила Cвидетельство о наследстве на половину участка, а сестра получать не стала и уехала за рубеж. С тех пор (прошло 4 года) я с ней не общалась. Знаю, что она имеет теперь двойное гражданство. Где прописана на сегодняшний день в России не знаю.

С тех пор я пользуюсь всем участком, ухаживаю за ним, благоустраиваю, плачу все сборы и налоги.

Сестра землей не интересовалась. Вопрос: я хотела бы стать единоличной собственницей. С каким иском и к кому я должна обратиться, чтобы иметь полное право распоряжаться всем участком? Какте документы лучше приложить к иску?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Полина, надо разобраться, подавала ли Ваша сестра вообще заявление о принятии наследства. Вы пишете, что вы обе стали собственниками, но из вопроса это не следует, в общем - надо разобраться...

Полина, доброй ночи! В суд обращаться бесполезно. Сестра приняла наследство, значит, уже является собственницей 1/2 доли в праве на данный земельный участок. Принятое наследство, согласно закону, принадлежит наследнику с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Пользоваться участком или нет - решает только собственник.

С уважением,

Харченко О.В.

Заявление о принятии наследства сестра подавала