Право на долю при продаже квартиры - что делать, если сестра была вписана в приватизацию?

• г. Калуга

При жизни моег отца который являлся собственником квартиры моя сестра была вписана в приватизации. Затем она вышла замуж и уехала в другую страну. После смерти отца собственниками квартиры стали я (его сын) и моя мама (его жена). Затем моя сестра стала собственником в приобретенной ей квартире, соответственно она была выписана из нашей квартиры. Вопрос? При продаже квартиры имеет ли она право на долю? В квартире так же был прописан мой ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

поскольку имущество отца перешло в порядке наследования по закону к вам и вашей матери, то дочь наследодателя не имеет прав на долю этого имущества, если срок принятия ею наследства пропущен и не восстановлен в судебном порядке (ст.1154, 1155 гк)

про вашего ребенка: дети не имеют право собственности на имущество родителей (п.4 ст.60 ск)