Можно ли сохранить московские доплаты, не переводя пенсионное дело в область?

• г. Москва

Продали квартиру в Москве, купили в области. Могу ли я не переводить пенсионное дело из Москвы, что бы не потерять московские доплаты? Чем грозит такой неперевод? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. Грозит тем что сотрудники пенсионного фонда если узнают о смене регистрации могут в последствии предъявить вам иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте, если есть регистрация в Москве можете получать московскую пенсию, если нет--рано или поздно узнают и придется вернуть.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если вы приедете на другое постоянное место жительства, то получение пенсии по прежнему месту жительства с учетом всех коэффициентов будет незаконным,

Здравствуйте, Александр! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.