Как стать на учет в УИН г. Москвы и отработать наказание в Москве из-за прописки в Ставропольском крае?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мое дело по ст 264.1 ук РФ передали в суд г. Москвы. Работаю я в Москве но прописан в ставропольском крае. В данный момент оформляю временную регистрацию в Москве. Что я должен сделать и когда, чтобы стать на учёт в уин г. Москвы и отрабатывать наказание в г. Москва а не по месту постоянной прописки в ставропольском крае что бы не потерять работу.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, Вам надо это сделать до суда, а на суде надо подать ходатайство с приобщением к делу с просьбой назначить отбывать наказание в городе Москве. Лучше это сделать на этапе первой инстанции, а потом дублировать.

Подскажите пожалуйста, У меня суд будет в особом порядке. Как мне подать ходатайство? После Суда? и куда потом дублировать.