Пенсионерка оказалась перед неожиданным ремонтом - разбор стены и замена канализации на пластиковую после поломки общедомового стояка

• г. Иркутск

В подъезде лопнул общедомовой стояк, и чтобы устранить повреждение лопнувшей крестовины, нужно разобрать стену туалета моей квартиры, которая находится на 1-м этаже. Но и это еще не все, нужно снять унитаз мне самой, (а так как он прочно зацементировать-то ломать) и заменить всю канализацию на пластиковую, т.к. крестовину общедомового стояка установят пластиковую, и весь не запланированный ремонт за мой счет, а иначе мне отключат холодную и горячую воду, и канализацию, что мне делать, я пенсионерка, мне это не по силам, тем болеевсю сантехнику покупать. В квартире течи нет, меня все устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете отказаться от предоставления доступа через вашу квартиру, пусть ищут иной способ произвести ремонт. В противном случае, если иного варианта нет, то УК должна восстановить ваше помещение в то состояние, в котором оно находилось.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Имеете право не пускать в квратиру. Пусть обращаются в суд и доказывают, что иной технической возможности заменить стояк, не имеется.

Здравствуйте! В данном случае ваша квартира неприкосновенна по данному обстоятельству. Никто не праве без вашего согласие войти. Должен быть иной выход с данного положения