Как выйти из просрочки по авто кредиту и получить отсрочку или реструктуризацию

• г. Москва

В общем.. история такая: есть авто кредит в совкомбанке. .. платил вовремя, по некоьорым причинам писал заяву на реструктуризацию, чтоб плвтеж на 5 тр меньше был.

Банк отказал.

И на след месяц начались неприятности...

Продал авто, не сообщая банку об этом, планировал погасить полученными деньгами, но накосячил... сильно. Остался без денег и без авто.

Просрочка 2 месяца:60 тр. Банк прислал претензию, думаю знаете ее содержание... короче пипец...

Рвботаю, ежемесячно получаю зп. Но как выйти из просрочки не знаю. Не к кому обратиться.

Что делать, как у банка выпросить отсрочку или руструктуризацию, да что угодно ( (

Ответы на вопрос (14):

Вы можете подать в банк письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Однако решение остается за банком. Может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Доброго времени суток. В этой ситуации вам нужно обращаться в банк и Договариваться с банком о предоставлении рассрочки и составления нового графика погашения платежей, Если не сможете договориться то Придётся решать вопрос в судебном порядке.

Доброго времени суток

Лучше ищите деньги, чтобы погасить свой автокредит, потому что если в суде выяснится, что вы продали автомобиль, вас могут привлечь к уголовной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга и по снижению процента, в связи с тяжелым материальным положением. Банк пойдет на встречу, объясните ситуацию.

• Здравствуйте, Попробуйте взять кредит в другом банке и погасить этот кредит, чтобы банк никогда не узнал, что вы продали заложеный автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предоставление вам рассрочки или реструктуризации - это право банка а не его обязанность. Если банк не хочет, то не сможете договориться.

Здравствуйте! В данном случае лучшее из зол это предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде. В противном случае кредитная эпопея будет продолжаться еще долго.

Добрый день, Олег! Вы сами понимаете, что "накосячили" - и продали залоговый автомобиль, и кредит не погасили. Банк не обязан предоставить вам реструктуризацию, это его право, а не обязанность. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Олег! К сожалению, предоставление реструктуризации это право банка, а не его обязанность; в настоящее время банк имеет право обратиться в суд, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода в счет погашения долга, также после суда Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.

Как договориться с банком? О предоставлении рассрочки и составления нового графика погашения платежей.

Доброго времени суток

Никак не договариваться, банк не обязан предоставлять вам рассрочку, мы не можем вам сказать наверняка, какое решение примет банк

Удачи Вам. Анна Титова.

Чтобы договориться с банком нужно во-первых обратиться непосредственно лично в банк или его отделение Где вы оформляли кредит. Нужно описать свою ситуацию и предложить выгодные для обеих сторон условия. Банк также заинтересован в том что в денежные средства были выплачены, а не взыскивается по решению суда по копейке. При этом, Вы должны понимать что обязанностью банка это не является. То есть он может и отказать.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

• Здравствуйте,

Нужно идти в банк и письменно просить об этом, но вполне могут отказать в предоставлении рассрочки, все на усмотрение банка

Желаю Вам удачи и всех благ!