Как выйти из просрочки по авто кредиту и получить отсрочку или реструктуризацию

• г. Москва

В общем.. история такая: есть авто кредит в совкомбанке. .. платил вовремя, по некоьорым причинам писал заяву на реструктуризацию, чтоб плвтеж на 5 тр меньше был.

Банк отказал.

И на след месяц начались неприятности...

Продал авто, не сообщая банку об этом, планировал погасить полученными деньгами, но накосячил... сильно. Остался без денег и без авто.

Просрочка 2 месяца:60 тр. Банк прислал претензию, думаю знаете ее содержание... короче пипец...

Рвботаю, ежемесячно получаю зп. Но как выйти из просрочки не знаю. Не к кому обратиться.

Что делать, как у банка выпросить отсрочку или руструктуризацию, да что угодно ( (

Ответы на вопрос (14):

Вы можете подать в банк письменное заявление с просьбой предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Однако решение остается за банком. Может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В этой ситуации вам нужно обращаться в банк и Договариваться с банком о предоставлении рассрочки и составления нового графика погашения платежей, Если не сможете договориться то Придётся решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Лучше ищите деньги, чтобы погасить свой автокредит, потому что если в суде выяснится, что вы продали автомобиль, вас могут привлечь к уголовной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга и по снижению процента, в связи с тяжелым материальным положением. Банк пойдет на встречу, объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Попробуйте взять кредит в другом банке и погасить этот кредит, чтобы банк никогда не узнал, что вы продали заложеный автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Предоставление вам рассрочки или реструктуризации - это право банка а не его обязанность. Если банк не хочет, то не сможете договориться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае лучшее из зол это предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде. В противном случае кредитная эпопея будет продолжаться еще долго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Вы сами понимаете, что "накосячили" - и продали залоговый автомобиль, и кредит не погасили. Банк не обязан предоставить вам реструктуризацию, это его право, а не обязанность. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! К сожалению, предоставление реструктуризации это право банка, а не его обязанность; в настоящее время банк имеет право обратиться в суд, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода в счет погашения долга, также после суда Вы можете написать в суд аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Как договориться с банком? О предоставлении рассрочки и составления нового графика погашения платежей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никак не договариваться, банк не обязан предоставлять вам рассрочку, мы не можем вам сказать наверняка, какое решение примет банк

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы договориться с банком нужно во-первых обратиться непосредственно лично в банк или его отделение Где вы оформляли кредит. Нужно описать свою ситуацию и предложить выгодные для обеих сторон условия. Банк также заинтересован в том что в денежные средства были выплачены, а не взыскивается по решению суда по копейке. При этом, Вы должны понимать что обязанностью банка это не является. То есть он может и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Нужно идти в банк и письменно просить об этом, но вполне могут отказать в предоставлении рассрочки, все на усмотрение банка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В отчете кредитной истории Россельхоз банка числится просрочка декабрь, январь, февраль, а фактически кредит выплачивается вовремя. Банк подтвердил, что просрочки нет. К кому обратиться, чтобы исправить свою кредитную историю в короткий срок?

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

Вопрос в следующем: образовалась значительная просрочка по кредиту (кредит под залог авто). Есть возможность платить только ежемесячный платёж, что недостаточно для выхода из просрочки. Писал заявление о реструктуризации, Банк не идёт навстречу, требует полностью погасить просрочку или будет подавать в суд для реализации залога. Без автомобиля остаться-не вариант, нужен по многим причинам. Можно ли заключить с банком мировое соглашение на погашение кредита без продажи авто с торгов?

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Вышел на просрочку в банке, зарплатную карту заблокировали 3 месяца нахожусь без денег в добавок лишился работы, как можно разблокировать карточку? Просрочка месяцев 8, есть и ещё ордин банк на просрочках, нозаблокировал именно тото через который получаю зарплату, платежи банку в 2 раза меньше моей былой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В хом банке два кредита. Всегда платила исправно. Зарплата понизилась и пошли просрочки. В других банках такая же история. Хом банк в реструктаризации отказал, что мне делать.

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Брал автокредит в БанкеА. Платил вовремя, если на день-два задерживал платеж, платил больше на проценты. Начались проблемы у банка, все равно платил. Потом проблемы начались у меня. Написал заявление с просьбой дать отсрочку, отказали. А через два месяца сам БанкА признан банкротом. Через некоторое время кредиты выкупает БанкБ (узнаю об этом по радио), приглашают в банк, предлагают доп соглашение к договору с БанкомА. В нем пункт 1: в течении двух лет, до даты № оплатить просрочку по кредиту и просрочку за пользование кредитом (причем суммы явно завышены), пункт 2: оплатить в соответствии с графиком. В графике: в течении двух лет ежемесячно платить только проценты за пользование, затем ежемесячно и проценты, и основной кредит. Предложил поменять пункты местами-банк отказался. Вот и не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение