Считается ли сделка законной без межевания?

• г. Хабаровск

Считается ли сделка законной без межевания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству покупка земельного участка который стоит на кадастровом учете является законной.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ДА, конечно считается ВЫ продаете или покупаете земельный участок, границы которого не определены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить участок с домом, но продавец не закончил межевании участка и настаивает о совершении сделки до окончания межевания! Каковы риски и можно ли выйти на сделку до окончания межевания? Так же продавец по окончанию межевание отказывается получать новое свидетельство в рег. юпалате? Каковы риски?

Идёт подготовка к сделке по покупке земельного участка с домом в деревне. Межевания владелец участка не делал. Могут ли возникнуть проблемы при реализации данной сделки без предварительного межевания и возможна ли она в принципе? Может ли сделать межевание новый владелец участка?

Кадастровый номер присвоен, но межевание не выполнялось. Зарегистрируют ли сделку без выполнения межевания?

Я сделала дарственную на бывшего мужа 1/2 доли квартиры без её выделения. Считается ли сделка законной и могу ли я признать сделку недействительной в суде?

В частном доме (по наследству)4-ре дольщика, в доме никто не проживает, т.к. у всех есть своё жильё.Подали документы на межевание только три дольщика,4-ый отказывается. Пришёл отказ в межевании. Что делать в этой ситуации? Дом выставлен на продажу, говорят. Что без межевания сделка не действительна.

Считается сделка законной если фамилия не моя прохорова и порохова разные может судья признать сделку не действительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед оформил межевание без моего согласия и залез на мой участок. Подали в суд корректировку медевания. Суд выиграли. Сосед не реагирует на постановления суда устранить неточности в межеваний. Дело передано приставам. Как заставить соседа изменить границы участка по межеванию, если есть решение суда и он не реагирует. Спасибо.

А если кадастровый паспорт без межевания, т.е. граница земельного участка не установлена?

Можно совершать сделку продажи или необходимо обязательно провести межевание.

Казань. Прислали письма: вынуждают делать Межевание на давно приватизированные участки земли Пугают, что нельзя будет проводить сделки на землю без межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение