Судьба алиментов - что будет с выплатами, если у военнослужащего, выплачивающего алименты, обнаружена опухоль головного мозга

• г. Чита

Бывший муж военнослужащий выплачивает алименты на 1 ребёнка, не так давно у него обнаружили опухоль головного мозга. .. если, не дай бог конечно, его не станет, будут ли начисляться алименты?... ребёнку 9 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток алименты и долги по ним не наследуются наследниками то есть в связи со смертью этого человека больше алименты выплачиваться не будут Ну вы в этом случае сможете оформить детям пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте! Если отец ребенка умрет, то логично, что алименты начисляться не будут. Но Вы сможете оформить пенсию по потере кормильца в пенсионном фонде.

Добрый день.

Алименты не будут начисляться после смерти отца ребенка, Однако в этом случае можно будет оформить пенсию по потере кормильца.

• Здравствуйте, Никаких алиментов вам начисляться не будет, если отец ребёнка погибнет, будете получать от государства пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Анна!

Нет, алименты не будут выплачиваться в случае смерти алиментообязанного лица. Максимум, если есть задолженность по алиментам, есть шансы взыскать задолженность по алиментам с наследников.