Как защитить свои паспортные данные от мошенничества

• г. Краснодар

Говорят что могут совершать мошенничество только имея паспортные данные. Например в таких органах как собес заставляют делать и сдавать ксерокопию паспорта. Как быть в таком случае если человек не терял паспорт, он у него в наличии.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Никак не быть в этом случае.

Если вы не совершали ничего противоправного, то вам ничего не грозит.

А преступник будет нести уголовную ответственность в соответствии с законом.

Доброго времени суток! Не просто совершать мошенничество только имея паспортные данные, нужно еще к этим данным иметь личную подпись

Добрый день, имея только копию паспорта сложно сделать что-то мошенническое. Так что не стоит за это переживать, а вот оригиналы документов отдавать не стоит.

В соцзащите с Вашей ксерокопией паспорта уж точно ничего не сделают. Документы им все равно нужны для оформления субсидий, льгот и пр. Вы же не оригинал паспорта отдаете. Если так бояться всего, то и не делать ничего.

Доброго времени суток. К ответственности в соответствии с действующим законодательством можно привлечь только если доказана вина лица, Если вы ничего не совершали, то никакой ответственности вам за это не будет.

Здравствуйте! В данном случае нет не смогут совершить подобные действия по данному обстоятельству, нужно личное присутствие и подпись