Что нужно делать в первую очередь и следующие действия, после переезда с Украины в РФ.

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Доброго времени суток не понятен ваш вопрос во-первых вам нужно сразу же иметь регистрацию по месту жительства то есть встать на учет в УФМС во-вторых Вы не написали вы уже начали оформлять гражданство или нет? Если нет Значит нужно оформлять гражданство опять же обращаться в УФМС.

Доброго времени суток! Если заявитель не имеет права на упрощенное получение гражданства, не подходит для участия в Гос. программе переселения, то переехать на ПМЖ в РФ можно в общем порядке. Это значит, что придется пройти несколько этапов легализации, получив последовательно РВП, ВНЖ, а затем и гражданство.