Вопрос о виновности в дтп после маневра поворота налево через переезд

• г. Новокузнецк

Вчера попала в дтп. ехала по правой полосе через переезд (со световой сигн.) сразу после переезда, метра 2.5 от рельс стоит знак одностороннее движ. До переезда включила поворот налево и после переезда метра 1.5 поворачивала налево. В меня вьехала машина с левой стороны. Говорят я виновата, что должна была перестроиться в левую полосу. Но знак то стоит после переезда. По правилам по переезду нужно ехать в один ряд, за исключением случаев если перед переездом имеется знак движение по полосам или разметка, а их нет! значит она меня обгоняла на переезде, а обгон запрещён 100 м до и после. Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если в отношении вас вынесут постановление по делу об АП, которое вас не устраивает, вы вправе обжаловать его в порядке предусмотренном Гл.30 КоАП РФ.